Песковы покидают ВКО: В TUI Russia – знаковые перестановки

Туристический холдинг TUI Russia, структурными частями которого являются туроператоры Mostravel и ВКО, ожидают знаковые перестановки. «Бывшие собственники ТТ-ВКО приняли решение покинуть компанию и заняться развитием своего зарубежного проекта в сфере гостиничного бизнеса и недвижимости» – сообщается в пресс-релизе от 22 сентября. По информации TUI, это связано с тем, что Эллада и Кирилл Песковы, а также Наталья Головленкова, основавшие ВКО в 1994 году и руководившие компанией 17 лет, выполнили условия сделки по вхождению в международный концерн. Исполнительный директор TUI Russia & CIS Крис Моттерсхед комментирует: «Мы с уважением и пониманием относимся к решению руководителей ВКО заняться проектом в другой сфере бизнеса. Они успешно завершили процесс интеграции ВКО в TUI и выполнили все свои обязательства перед акционерами. Я благодарен Элладе, Кириллу и Наталье за их большой вклад в процесс реструктуризации компании». Как сообщается в пресс-релизе, полномочия директоров сохранятся до 31 октября, а до 30 ноября все обязанности перераспределяется между г-ном Моттерсхедом и другими топ-менеджерами. Наряду с ним в управляющую команду войдут: Алекс Лофтус, директор по продуктам и ценообразованию, Окай Йылдырым, директор по международным закупкам и операциям, и Евгений Ключарев, директор по авиации. Али Михайлов будет отвечать за взаимодействие с независимыми агентствами. «Все бывшие собственники, как правило, уходят после продажи своих проектов. ВКО продолжит свою долгую и успешную жизнь, влившись в ТУИ», – прокомментировала новость Эллада Пескова. И добавила, что решение уйти из туризма принято не потому, что в отрасли нет перспектив. «Наоборот, с туризмом связаны самые теплые воспоминания. Здесь работают очень профессиональные и увлеченные люди, нам будет очень не хватать общения с ними. Однако после многих лет работы в одной отрасли у нас появилось желание попробовать свои силы в другом бизнесе, вновь испытать вдохновение от стартапа. Мы хотим сказать огромное спасибо всем партнерам и коллегам за поддержку все эти годы. Без вас наш успех был бы невозможен», – подытожила Эллада Пескова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.