Первый выпуск высшего пилотажа аэропорта «Пулково»

В аэропорту «Пулково» состоялся первый выпуск участников международного образовательного проекта для сотрудников - «Высший пилотаж».

В торжественной обстановке 13 выпускникам были вручены дипломы и памятные знаки отличия.

Программа «Высший пилотаж» была организована ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» после начала осуществления операционного управления аэропортом «Пулково» совместно с Fraport AG, по аналогии с существующем в аэропорту Франкфурта-на-Майне курсом Mini MBA для работников авиационной сферы. Компания Fraport, входящая в состав международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» принимает участие в операционном управлении 13 аэропортов мира и внедряет передовые технологии не только в процесс обслуживания пассажиров, но и в развитие и обучение персонала.

Основная цель курса – профессиональное развитие, совершенствование управленческих навыков молодых сотрудников, уже занимающих руководящие должности или являющихся кадровым резервом компании. Все участники проекта были предварительно номинированы вышестоящим руководством и прошли строгий конкурсный отбор. Программа обучения представляет собой ряд модулей на английском и русском языках, включающих ознакомление с операционной и экономической деятельностью международных аэропортов и специализированные дисциплины, такие как «Авиационный маркетинг», «Интермодальные перевозки», «Управление операционной деятельностью аэропорта», многие из которых преподают специалисты международного уровня, действующие сотрудники компании Fraport AG. В ноябре 2011 года состоялась стажировка участников «Высшего пилотажа» в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне (одном из крупнейших аэропортов Европы с годовым пассажиропотоком превышающим 23 млн. человек в год) и Ганновера (пассажиропоток более 4 млн. человек в год). В ходе командировки, явившейся одной из важнейших составляющих проекта, сотрудники ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» приняли участие в профессиональном обмене и знакомстве с организацией работы зарубежного авиапредприятия.

Яна Донская, директор по персоналу ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Сегодня состоялся первый выпуск участников программы «Высший пилотаж». Начинающие руководители, прошедшие обучение уже сейчас показывают высокие результаты работы в аэропорту и активно участвуют в жизни компании. ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», является международным консорциумом и ставит перед собой задачи по развитию аэропорта Санкт-Петербурга и превращению его в крупнейший авиационный узел Балтийского региона. Этой цели невозможно достигнуть без квалифицированного управленческого персонала. Несомненно, новые знания, полученные за 2 года обучения, помогут нашим сотрудникам в реализации проектов любой сложности, что особенно актуально в преддверии открытия нового централизованного пассажирского терминала «Пулково».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.