Первый туристический теплоход-гостиница пройдет по Печоре в Коми в 2012 году

Новый туристический теплоход-гостинница, который будет ходить от Печоры до Нарьян-Мара, появится в Коми в следующем году, сообщил на пресс-конференции в Петербурге в среду глава республики Вячеслав Гайзер. "Судно полностью выполнено по специальному заказу. Это будет теплоход-гостинница, который пройдет по Печоре. По ходу он будет делать остановки в наиболее интересных местах, например, в старообрядческом районе, куда сегодня туристы приезжают в диком порядке", - рассказал губернатор Коми. По его словам, туризм - одно из приоритетных направлений развития республики, ведь две трети ее территории составляет особоохраняемая зона. "В Коми есть на что посмотреть: Урал, чудеса России, печальная история ГУЛАГа, финно-угорские традиции. Вот 19 августа мы открываем первую очередь финно-угорского этнопарка, где уже 21 числа пройдет мультифестиваль "Ыбица". Я не фанат такой музыки, но обязательно поучаствую в мероприятии в качестве гостя", - отметил В.Гайзер. Кроме того, в Коми планируется построить сеть мини-отелей в особо популярных туристических местах. Как сообщалось, 16 августа в республике презентовали туристический поезд "Сияние Севера". Планируется, что российские и иностранные туристы, следуя из Москвы, смогут проехать на поезде через Московскую, Ярославскую, Архангельскую и Вологодскую области, по пути осмотреть достопримечательности, а затем прибыть в Коми. Поезд "Сияние Севера" - это два купейных вагона повышенной комфортности и вагон-ресторан, созданные по спецзаказу пра вительства республики. В свой первый рейс поезд отправится 19 августа из Сыктывкара в Ухту, его пассажирами станут участники международного туристического форума, а также губернатор Коми. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=203998&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.