Первый в сезоне круизный теплоход не смог зайти в Архангельск из-за льда на Белом море

Теплоход "Русь Великая" в ходе туристического рейса не смог зайти на Соловецкие острова и в Архангельск из-за ледовой обстановки в Белом море, сообщила ТАСС генеральный директор туркомпании "Помор-тур" Татьяна Бестужева.

Предполагалось, что пассажиры теплохода станут первыми в этом году туристами, прибывшими в Архангельск с моря.

"Они не смогли к Соловкам подойти из-за льда, повернули. (…) Это судно "река-море", идет по побережью, а там лед", - пояснила Бестужева.

Как сообщил ТАСС член правления Архангельской региональной туристской ассоциации, финансовый директор туркомпании "Помор-тур" Сергей Никулин, 29 мая "Русь Великая" должна была прийти в Архангельск с первыми в этом сезоне туристами, которые прибыли бы в город по морю, здесь планировалась двухдневная стоянка. До этого судно должно было также на два дня зайти на Соловки.

Следующий заход туристического круиза на Соловки планируется 7-8 июня, в Архангельск - 9-10 июня. "Если позволит погода", - уточнил Никулин.
http://tass.ru/obschestvo/4290153

Фото cruise-spb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.