Первый самолет лоукостера Ryanair вылетит из Петербурга в ирландский Дублин 1 апреля.

Самолеты Ryanair начнут летать из петербургского аэропорта Пулково в столицу Ирландии Дублин с 1 апреля. Они будут выполнять рейсы туда и обратно по три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Время вылета из Петербурга назначено на 14:30 мск, а из Дублина — на 13:25 по местному времени.

До сих пор постоянного прямого авиасообщения между Россией и Ирландией не было. Российских пассажиров доставляла в Дублин напрямую только S7 —  и то только летом из Москвы. Добраться из Петербурга в Дублин и обратно стоит не менее 12 тыс. рублей.

О том, что Ryanair пытается договориться об открытии рейсов из Дублина в Петербург, стало известно в ноябре 2012 года. Тогда МИД Ирландии запросил соответствующее разрешение у российских властей. Регулярные перевозки планировалось начать с конца марта 2014 года. Точная стоимость билетов до Дублина на сайте перевозчика до сих пор не появилась. Однако в Европе билет на самолет Ryanair при перелете на короткие расстояния стоит от 10 евро.

Ryanair – один из крупнейших дискаунтеров в мире со штаб-квартирой в Дублине.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.