Первый рейс "Аэрофлота" прибыл в мексиканский Канкун

Первый рейс "Аэрофлота" прибыл во вторник в международный аэропорт мексиканского курортного города Канкун. Как сообщило министерство туризма Мексики, это первый прямой рейс российской авиакомпании в континентальную часть Латинской Америки. "Аэрофлот", ранее летавший на регулярной основе в Мехико, прекратил полеты в конце 1990-х годов. Сейчас компания осуществляет рейсы в Гавану и Пунта-Кану (Доминикана). Первым рейсом в Канкун прибыло более 200 пассажиров. Как указывалось в официальном сообщении на сайте "Аэрофлота", регулярные рейсы SU335/SU336 на популярный мексиканский курорт выполняются из терминала D аэропорта Шереметьево один раз в десять дней либо по понедельникам, либо по пятницам на комфортабельном лайнере А330-200. Самолет рассчитан на перевозку 207 пассажиров в салоне экономического класса и 34 - в салоне бизнес-класса. Как сообщили РИА Новости источники в туристическом бизнесе Мексики, пока расписание полетов "Аэрофлота" составлено до середины марта 2012 года. По их данным, за период с 31 октября по 16 марта планируется выполнить 14 рейсов в Канкун и обратно. Больше всего рейсов придется на зимний период: в декабре-феврале "Аэрофлот" будет летать в Канкун три раза в месяц. Официальным подтверждением этой информации РИА Новости не располагает. Другой российский перевозчик - "Трансаэро", который выполняет беспосадочные рейсы в Канкун с декабря 2009 года, также расширяет свои полеты по этому маршруту. По данным источника РИА Новости, в ноябре "Трансаэро" совершит два рейса в Канкун, а с декабря по март 2012 года включительно будет выполнять по три рейса в месяц. За последние два года число россиян, отдыхающих в Мексике, существенно увеличилось. Если в 2009 году в этой стране побывали около 15 тысяч российских туристов, то по итогам 2010 года данный показатель составил около 40 тысяч. Ранее министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо в ходе рабочей поездки в июне этого года в Москву заявила, что Мексика намерена принимать до полумиллиона российских туристов к 2018 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.