Первый публичный показ фильма «Батальонъ» состоится в Пскове. Как сообщил режиссер картины Дмитрий Месхиев, он пройдет 16 февраля в Псковском театре драмы им. А. С. Пушкина

16 февраля в Пскове пройдет первый показ фильма «Батальонъ». Только после этого картину увидят в Санкт-Петербурге, а уже потом состоится всероссийская премьера в Москве, и начнется международный показ. 

«Это будет не просто премьера фильма, а именно первый публичный показ. Это будет не коммерческое мероприятие, билеты на показ продаваться не будут, вход будет по приглашениям», - пояснил Дмитрий Месхиев.
«Большая часть съемок проходила в Псковской области, псковские девочки составили основную часть батальона. Именно поэтому мы просили у продюсеров и прокатчиков организовать первый показ фильма в Пскове», - рассказал режиссер и выразил огромную благодарность губернатору региона Андрею Турчаку, который помог организовать премьеру в псковском театре.

Ожидается, что на первый публичный показ «Батальона» в Псков прибудут продюсеры фильма Федор Бондарчук и Игорь Угольников. «Обязательно на премьере будет наша псковская звезда - Алексей Севастьянов. У него в фильме довольно большая роль», - отметил Дмитрий Месхиев и добавил, что планируется участие в первом показе и других российских звезд, ставших героями фильма.

В широкий прокат, в том числе и в псковских кинотеатрах, картина «Батальонъ» выйдет с 20 февраля.

Главные роли в фильме «Батальонъ» исполняют Мария Кожевникова, Мария Аронова, которым ради искусства пришлось постричься, и Марат Башаров. Активное участие в съемках массовых сцен принимали псковские девушки и молодые люди. Актер, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов исполняет в фильме роль бывалого фронтовика - адъютанта полковника царской армии.
Бюджет «Батальона» - 250 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»