Первый в Калининграде инфокиоск для туристов установят у монумента «Мать-Россия»

Первый в Калининграде инфокиоск для туристов установят в сквере у монумента «Мать-Россия». Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе горадминистрации.

С помощью инфокиоска туристы смогут самостоятельно проложить маршрут по Калининграду, чтобы ознакомиться с достопримечательностями областного центра или выбрать места для отдыха.

Кроме перечня и описания достопримечательностей, электронный гид будет содержать информацию об истории города, его культуре, адреса и фотографии интерьеров наиболее популярных кафе и ресторанов, туристических баз. Информация будет представлена на русском и английском языках.

По словам замглавы администрации Артура Крупина, сейчас определяется точное место установки киоска, возможность его подключения к сетям, а также решаются земельные вопросы. Кроме того, изыскивается возможность привлечения инвесторов для финансирования этого мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».