Первый день «открытых дверей» в Ростуризме прошел без аншлага

В День Конституции 12 декабря в Ростуризме, а также в других правительственных учреждениях России прошел Общероссийский день приема граждан. Несмотря на то, что о предстоящем мероприятии было сообщено за две недели, аншлага не состоялось. На прием пришли всего пять человек, каждый из которых хотел пообщаться исключительно с Правовым управлением ведомства.

Информация о проведении Общероссийского дня приема граждан в соответствии с Указом Президента была размещена на сайте Ростуризма 28 ноября. В Ростуризме прием осуществлялся представителями Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма, Правового управления, Управления международного сотрудничества, Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ, Управления делами.

Как сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, на прием записалось всего около пяти человек и все они нуждались исключительно в правовой помощи. «Все туристы обращались с проблемами во взаимоотношениях с туроператорами, турагентствами, страховыми компаниями. Кто-то жаловался на невозврат денежных средств по несостоявшемуся туру, несколько жалоб поступило от туристов, планировавших поездку в Бангкок», - рассказывает начальник Правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

В Ростуризме отметили, что рассчитывали на большее количество посетителей. Наиболее вероятной причиной такой низкой посещаемости называют незнание туристов о предстоящем дне «открытых дверей». «Информация была размещена соответствующим образом на сайте Ростуризма. Но широкой огласки в СМИ по поводу проведения Общероссийского дня приема граждан я не заметила. Вероятно, многие просто не знали о проведении мероприятия. Думаю, в следующем году количество посетителей возрастет», - говорит Ирина Щеголькова.

Между тем, в Ростуризме подготовились ко дню приема граждан. Охрана здания была предупреждена о необходимости пропускать всех обращающихся, поэтому проблем с доступом в Ростуризм ни у кого не возникло. Отметим, что теперь Общероссийский день приема граждан будет проходить ежегодно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.