Первый Boeing 747-8 авиакомпании Lufthansa прибывает во Франкфурт

«Королева Небес» (Queen of the Skies) с новым салоном Бизнес-класса авиакомпании Lufthansa /
Первый регулярный рейс из Франкфурта в Вашингтон состоится 1 июня

Новая «Королева Небес» приземлилась во Франкфурте. Lufthansa стала первой в мире авиакомпанией, получившей для полетов авиалайнер Boeing 747-8 Intercontinental. Покинув завод Boeing в городе Эверетт, штат Вашингтон, новый гигант с регистрационным номером D-ABYA благополучно приземлился в аэропорту Гамбурга, где базируется Lufthansa Technik, перед тем как отправиться в свой домашний аэропорт во Франкфурте.

1 июня первый в мире пассажирский рейс самолёта Boeing 747-8 под номером LH 418 отправится из Франкфурта в международный аэропорт Далласа, Вашингтон, округ Колумбия, столицу США.

«Мы с нетерпением ждем момента, когда самолет Boeing 747-8 Intercontinental поступит в наш дальнемагистральный флот. На борту этого авиалайнера мы будем предлагать эксклюзивное обслуживание и комфорт в новом салоне Бизнес-класса. Самолет Boeing 747-8 отличается низким уровнем шума, малым потреблением топлива и значительно уменьшенными выбросами CO2. Это позволит нам соединить максимальный комфорт, эффективную эксплуатацию и экологичность»,- сказал на большом приеме, организованном в аэропорту Франкфурта, член правления Lufthansa Карстен Шпор (Carsten Spohr).

«Мы очень рады отметить это важное событие вместе с компанией Lufthansa, которая является нашим партнером более 50 лет и первым заказчиком нового самолета Boeing 747-8 Intercontinental», - сказала Элизабет Ланд (Elizabeth Lund), вице-президент и генеральный менеджер коммерческих авиалайнеров Boeing 747.
«Lufthansa внесла огромный вклад в разработку этого нового и эффективного самолета. Пассажиры Lufthansa почувствуют совершенно новый уровень комфорта в Boeing 747-8 Intercontinental, который действительно является «Королевой Небес» 21 века».

Когда 1 июня 2012 г. новый самолет 747-8 начнет регулярные рейсы, пассажиры Lufthansa смогут впервые испытать салон Бизнес класса. Новые места салона предлагают исключительный комфорт для пассажиров в положении сидя и лежа, дополнительные места для хранения багажа, индивидуальную систему развлечений с гораздо большими, чем раньше, 15-дюймовыми экранами. По нажатию кнопки кресло превращается в комфортабельную кровать с горизонтальной поверхностью длиною в 1.98 метра. Салон самолета отличается совершенно новым способом размещения кресел в форме буквы “V”. Два соседних места расположены вдоль центральной оси под углом друг к другу. Это визуально удваивает расстояние между креслами на уровне плеч, обеспечивая пассажирам Бизнес класса еще больше свободы. 

Впервые пассажиры Первого класса будут размещаться в передней части главной палубы, самом тихом месте авиалайнера. В самолете Boeing 747-8, эта область является наименее шумной благодаря изоляции внешней обшивки, звукопоглощающим шторам, которые сводят к минимуму специфические внутренние шумы, и использованию звукоизоляционных материалов для покрытия пола самолета. Каждое из восьми кресел Первого класса может превращаться в кровать длиной 2.07 метра и шириной 80 см, что позволит пассажирам наслаждаться спокойным сном. Благодаря салону Бизнес-класса, эксклюзивному салону Первого класса и изысканному дизайну кресел салона Эконом-класса, новый самолёт-гигант предлагает всем пассажирам путешествие с максимальным комфортом.

Авиалайнер Boeing 747-8 Intercontinental совершенно новый самолет, вобравший в себя все лучшие особенности самолетов 747 серии, работавших в качестве дальнемагистральных самолетов Lufthansa в течение последних 40 лет. Этот авиалайнер может похвастаться значительно улучшенной аэродинамикой и новой конструкцией конца крыла, а также большей экологической эффективностью. Двигатели Gent GEnx-2B потребляют меньше топлива, позволяя достичь существенной 15 процентной экономии потребления топлива и снизить количество выбросов CO2  в расчете на пассажира. Кроме этого, уровень шума уменьшен на 30 процентов. Самолет Boeing 747-7 имеет длину 76.3 метра, что на 5.6 метров больше, чем предыдущий самолет этой серии, авиалайнер Boeing 747-400. Новый великан Lufthansa вмещает 362 пассажира: восемь в Первом классе, 92 в Бизнес классе и 262 в Эконом классе.

Lufthansa получит до 2015 года 20 самолетов Boeing 747-8, и первые пять лайнеров в этом году. Они будут летать из Франкфурта в Вашингтон (округ Колумбия), Нью-Дели, Бангалор, Чикаго и Лос-Анджелес.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!