Первый амбассадор Москвы Вячеслав Фетисов сыграл в хоккейном матче в Сингапуре

Матч с участием хоккеистов из разных стран был призван привлечь внимание к экологическим проблемам Земли.

В преддверии международной отраслевой выставки ITB Asia в Сингапуре прошел хоккейный матч, основная цель которого — привлечение внимания к экологическим проблемам Земли. В игре приняли участие более 20 игроков, среди которых профессиональные хоккеисты трех национальных команд, представители Сингапурской хоккейной ассоциации и двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли, первый амбассадор Москвы Вячеслав Фетисов.
    «Для меня огромная честь представлять мой любимый город — город-герой Москву — на мероприятии, посвященном вопросу спасения всей нашей планеты. Наша “Последняя игра” прошла в Азии. Благодарен Комитету по туризму города Москвы, Министерству иностранных дел России, Сингапурской хоккейной ассоциации, Международной федерации хоккея на льду и Организации Объединенных Наций за помощь в проведении этого мероприятия. Все вместе, как единая команда, мы непобедимы!» — сказал Вячеслав Фетисов.
После матча для всех желающих состоялся мастер-класс, на котором участники под руководством Вячеслава Фетисова разучили базовые элементы катания.
Проект «Последняя игра» (#TheLastGame) направлен на привлечение внимания общественности к проблемам изменения климата. По всему миру проводится серия более чем из 25 товарищеских матчей, а основная игра будет сыграна в 2020 году на Барнео, уникальной арктической ледовой базе, расположенной на дрейфующей льдине в районе Северного полюса. Проект инициировал Вячеслав Фетисов и поддержал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
С 16 по 18 октября Москва примет участие в международной туристической выставке ITB Asia в Сингапуре. На стенде будет представлено более 30 проектов.

Фото mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.