Первый за 1,5 года авиарейс из Москвы прибыл на Пхукет

Первый за 19 месяцев авиарейс компании "Аэрофлот" из Москвы на Пхукет прибыл в субботу. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил генеральный консул РФ в Пхукете Владимир Соснов.

По его словам, на Пхукет приземлился первый пассажирский рейс авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы. "Это первый подобный рейс спустя 19 месяцев после перерыва из-за пандемии коронавируса, - уточнил дипломат. - На борту, который по традиции встречали водяной аркой, находилось 275 пассажиров". Соснов добавил, что "со следующей недели "Аэрофлот" дважды в неделю будет выполнять регулярные авиарейсы по маршруту Москва - Пхукет".

Согласно информации, полученной генконсульством в Управлении здравоохранения провинции Пхукет, коронавирус у прибывших из Москвы на Пхукет россиян не был обнаружен. Между тем дипломаты сообщили, что у четырех пассажиров отсутствовали необходимые для пересечения границы документы.

"У одного взрослого и ребенка в возрасте 10 лет отсутствовали разрешения на въезд, у двух малолетних детей - результаты ПЦР-тестов, - отмечается в Telegram-канале генконсульства России в Пхукете. - Власти Пхукета в порядке исключения разрешили указанным гражданам проследовать на территорию острова, несмотря на грубое нарушение ими установленного режима въезда в Таиланд". "Согласно действующему регламенту, в последующем граждане, в том числе несовершеннолетние, прибывающие в аэропорт Пхукета с неполным комплектом требуемых документов, будут оштрафованы и депортированы в страну гражданской принадлежности за собственный счет", - добавили диппредставительстве.

 
 

С 9 ноября РФ возобновляет авиасообщение с Таиландом. Самолеты будут летать из Москвы в Бангкок и на Пхукет с частотой два рейса в неделю, а также из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты (один рейс в неделю на каждом маршруте).

В Таиланде, население которого составляет 69,6 млн человек, первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января 2020 года. В субботу Минздрав информировал о 8,4 тыс. заразившихся и 69 умерших за сутки. На данный момент общее число инфицированных в королевстве превысило 1,93 млн, вылечились более 1,81 млн человек, умерли 19,6 тыс. пациентов.

 

Фото ntv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.