За первые четыре месяца 2015 года в Испании побывали 16 млн иностранцев

За четыре первых месяца 2015 года Испания приняла более 16 миллионов иностранных туристов, это на 4,4% больше, чем за аналогичный промежуток времени 2014 года. Министерство индустрии, энергетики и туризма, только что обнародовавшее эти данные, сообщает, что нынешняя цифра иностранных путешественников – рекордная.

53% всего туристического потока из-за границы приходится сегодня на Великобританию, Францию и Германию. Посланцы Туманного Альбиона – многолетние лидеры в этом секторе испанского туризма. В январе-апреле 2015 г. их побывало в пиренейском королевстве 3,3 миллиона (20,5% от общего числа иностранцев, посетивших Испанию); 16,5% - «квота» французов (2,6 миллиона человек).

Туристы из России значительно уменьшили свои статистические показатели, их численность за четыре первых месяца текущего года составила всего 1% от общего количества иностранцев.

Наиболее посещаемыми автономиями Испании являются Каталония, Канарские острова, Андалусия и Мадрид – их суммарная доля составляет 74,1% от общего числа посещений страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.