В первом полугодии объем въездного и выездного туризма Китая увеличился на 9,8 проц

В первом полугодии текущего года объем въездного и выездного туризма Китая достиг 127 млн человек, увеличившись на 9,8 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такие данные приведены сегодня Государственным управлением по делам туризма КНР.

Данные показывают, что в январе-июне этого года Китай принял в общей сложности 65,1 млн зарубежных туристов с приростом на 4,5 проц. В то же время объем выездного туризма составил 61,9 млн человек.

В январе-июне было отмечено динамичное развитие внутреннего туризма Китая. Согласно данным, внутренний турпоток за этот отрезок времени составил порядка 2,02 млрд человек, увеличившись на 9,9 проц. Потребительные затраты туристов достигли 1,65 трлн юаней /1 долл США = 6,12 юаня/ с приростом на 14,5 проц.

Данные также показывают, что в первом полугодии практически реализованные инвестиции в отрасль туризма в Китае составили 301,8 млрд юаней, что на 28 проц выше, чем в аналогичный период прошлого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 9, 2025 - 17:21

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) к 197-й годовщине со дня рождения Льва Николаевича Толстого выяснили, какие произведения классика чаще всего перечитывают петербуржцы.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:52

Белоруссия, Казахстан и Узбекистан лидируют в рамках Содружества независимых государств (СНГ) по числу туристов, посещающих Санкт-Петербург в 2025 году.

 

Сентябрь 8, 2025 - 09:05
По подсчетам аналитиков, летом 2023 года тур в Сочи для двух человек стоил 72 тыс. руб., в 2025 году — 89 тыс. руб.

 

Сентябрь 6, 2025 - 04:33

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на перелеты в Китай со стороны представителей бизнеса и выяснили, какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в 2025 году и в каких отелях останавливаются деловые путешественники из России.