В первом полугодии 2015 года Тайвань посетило 2,8 млн туристов из континентальной части Китая

В первом полугодии текущего года Тайвань посетило 2,8 млн туристов из континентальной части Китая /включая Сянган и Аомэнь/.

Количество туристов с материка увеличилось на 121,783 тыс. человек и составило 55 процентов всех посетивших Тайвань в указанный промежуток времени туристов.

В первые шесть месяцев года 6,48 млн жителей Тайваня совершили заграничные поездки, 44,5 проц из них -- в континентальную часть Китая. Таким образом, объем взаимного обмена туристами между двумя берегами Тайваньского пролива в 2015 году превысил 8,23 млн человек.

В первой половине 2015 года на Тайвань въехали 11,37 млн человек /включая 6,38 млн тайваньцев/, в том числе рекордное количество жителей континентальной части Китая -- 2,8 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 29, 2025 - 19:42

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, по итогам I полугодия 2025 года в Москве был введен в эксплуатацию всего один гостиничный объект на 228 номеров — это в два раза меньше, чем годом ранее, и стало минимальным показателем за последние пять лет.

 

Июль 27, 2025 - 17:31
Петербург оказался вторым по популярности у туристов городом в июле 2025 года, по данным сервиса OneTwoTrip.

 

Июль 26, 2025 - 11:39

В день памяти равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, 28 июля, праздничную Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе (ул. Блохина, 26) возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

 

Июль 23, 2025 - 15:57

Эксперты компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на внутренние перелеты со стороны представителей бизнеса и выяснили, в каких регионах выросла деловая активность и какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в первое полугодие 2025.