В первом полугодии 2014г. дубайские отели приняли 5.8 млн. гостей

В первом полугодии 2014г. дубайские отели приняли 5.8 млн. гостей – это самый высокий показатель по числу туристов за полугодовой период. Согласно статистике ДТКМ также выросли показатели по доходам отелей и гостиничных апартаментов, ресторанов, а также средней продолжительности пребывания.

По словам генерального директора ДТКМ Хелаля Альмарри, «наша стратегия – позиционировать Дубай как обязательное для посещения туристическое направление и как самый посещаемый город мира. Мы постоянно диверсифицируем наши туристические предложения и расширяем портфолио отелей, чтобы соответствовать запросам более широкого круга туристов. Статистические данные свидетельствуют о росте числа туристов из многих наших ключевых рынков, таких как Китай (+26%), Бразилия, Австралия и европейские страны. И это несмотря на сокращение числа полетов в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы в Дубайском международном аэропорту, что свидетельствует о качественной работе корпорации Дубайские аэропорты и наших партнеров по туриндустрии по обеспечению минимальных перебоев».

Среди ведущих десяти рынков въездного туризма в Дубай – Саудовская Аравия, Индия, Великобритания, США, Россия, Китай, Иран, Оман, Кувейт и Германия.

Количество ночевок в отелях возросло на 5.9% и составило 22 660 836. Длительность пребывания также увеличилась в среднем до 3.9 дней: в соответствие со Стратегией развития туризма Дубая 2020 увеличение этого показателя является ключевым фактором ростом туриндустрии эмирата.

Доходы отельеров возросли на 10.9% и составили 12.74 млрд дирхам ($3.18 млрд).

Хелаль Альмарри также добавил: «в первом полугодии цифры подтверждают стабильный рост, что соответствует нашим среднесрочным планам. Мы движемся в правильном направлении по достижению показателей, определенных в Стратегии развития туризма 2020. Помимо роста числа туристов, с конца июня 2013 года число гостиничных номеров в Дубае увеличилось на 7188 единиц. На сегодняшний день общий номерной фонд составляет 88 680 номеров в 634 отелях и гостиничных апартаментах.

Немаловажную роль в привлечение туристов имеют международные мероприятия, проходящие в Дубае круглый год. Среди ближайших событий до конца года - шоу Disney on Ice, выставка GITEX Shopper, Чемпионат мира по гольфу, Ид ин Дубай, Регби-7 и Дубайский международный кинофестиваль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.