В первом чтении принят законопроект о туризме, готовящий появление нового комитета

Депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении законопроект «Об основах туристской деятельности в Санкт-Петербурге».

 

Как передает корреспондент «БалтИнфо», документ, в основном разграничивающий полномочия разных органов власти в сфере туризма, вызвал большие споры и был поддержан всего 28 голосами. Законопроект призван заменить аналогичный закон, действующий с 2003 года. Претензии депутатов были вызваны отсутствием в новом документе ряда норм, содержавшихся в предшествующем нормативном акте. В свою очередь представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский объяснил, что из текста законопроекта были исключены пункты, которые не работали, в частности, пункт о поддержке сферы туризма органами власти. При этом, по словам Михаила Бродского, законопроект должен определить полномочия нового профильного комитета, который будет создан на базе нынешнего управления по туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».