Первоклассники Вологодской области в День знаний получат детские туристические путеводители

Туристско-информационный центр Вологодской области совместно с автором Еленой Петровой, иллюстраторами Кирой Гнусаревой и Ириной Красильниковой подготовили детский путеводитель по Вологодской области.

Содержание буклета представляет путешествие Кружевой птички – символа Вологодской области – из страницы в страницу по основным достопримечательностям Вологодчины, которая ведет диалог (вопросы, заметки, ребусы, задания) с юным читателем.
В структуре буклета отражены три основных туристических направления региона, в основу которых включены самые значимые районы и городские округа с туристической точки зрения: Вологда, Череповец, Белозерский, Устюженский, Кирилловский, Вытегорский, Тотемский и Великоустюгский районы.
На первой странице буклета располагается приветственное слово главного персонажа.
На одном из первых разворотов размещена карта Вологодской области с главными туристскими направлениями, изображением городов, достопримечательностей.
После изучения путеводителя детям предлагается нарисовать наиболее понравившиеся объекты/достопримечательности, для чего в буклете выделен специальный раздел «Путевые зарисовки».

В День знаний Туристско-информационный центр Вологодской области запускает викторину для школьников на знание региона
Викторина проводится с 1 по 5 сентября 2016 года

К участию приглашаются школьники 1-11 классов. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл. Победителями признаются трое участников викторины, набравшие наибольшее количество баллов. Победители получают новые детские путеводители «Мое путешествие по Вологодской области» и другие призы.
Основу викторины составят вопросы из истории и географии Вологодской области, а также участников ждут фотовопросы. Вопросы будут публиковаться ежедневно с 1 по 5 сентября 2016 года в 11.00 и 18.00 часов.
 
Условия участия:
  1. Быть учащимся 1-11 классов
  2. Состоять в группе ВКонтакте «Туризм Вологодской области»

Следите за вопросами в нашей группе ВКонтакте vk.com/vologdatourinfo

 

На Вологодчине создадут новый туристско-рекреационный кластер
 
«Вытегорье – корабельная сторона» объединит несколько туристических проектов областного масштаба

Якорным проектом нового кластера станет центр образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья». Это единственный в России социальный образовательный проект по возрождению и сохранению традиций деревянного судостроения Русского Севера. Он реализуется с 2012 года и сейчас на территории центра в Вытегорском районе находится учебная база для занятий детей судостроением, техническим творчеством, а также традиционными ремеслами. На территории центра располагаются учебные корпуса, эллинг, ремесленные мастерские, кузница и гончарная мастерская. Кластер дополнит и ряд других проектов, направленных на привлечение туристов.
В кластер войдет и музейно-туристский комплекс «Корабельная сторона» в Вытегре, и интерактивный историко-этнографический музейный и туристский комплекс «Богоявленский» в селе Палтога с отреставрированной Богоявленской церковью. Рядом с ней расположится интерактивный музей-деревня. Мариинская водная система тоже станет частью туристско-рекреационного кластера.

Подробнее – http://vologdatourinfo.ru/ru/news/na-vologodchine-sozdadut-novyy-turistsko-rekreacionnyy-klaster

Мобильный гид о туризме в Вологодской области

Туристско-информационный центр представляет приложение «Гид по Вологодской области» — мобильную информационную систему о туристских возможностях и потенциале региона в стилистике единого бренда Вологодской области «Душа Русского Севера».«Гид по Вологодской области» это:

  • Объекты туристской привлекательности и инфраструктуры на интерактивной карте
  • Возможность построить маршрут из любой точки России
  • Мобильная афиша
  • Пополняемая база туров и экскурсий по региону
  • Понятный интерфейс и система тегов
  • Интегрированные системы  Яндекс.Карты и  2ГИС.

Удобный поиск и навигацию в приложении обеспечивают понятный интерфейс и cистема фильтрации объектов.  Внимание! Для работы приложения требуется соединение с Интернет.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.