Первая женщина-капитан на Мальдивах

Знакомьтесь — это миловидная молодая девушка Ризу, сотрудница курорта Kuramba Maldives. Многие гости этого знаменитого отеля помнят ее как доброжелательного и внимательного супервайзера, сопровождающего их на морских прогулках. Однако теперь Ризу не просто рассказывает гостям об океанских достопримечательностях, дельфинах и коралловых рифах на экскурсиях, она сама встала за штурвал лодки! Все последние пять месяцев Ризу упорно обучалась управлению судном: прошла курс теории, отработала практику и сдала все необходимые экзамены для получения прав. Она стала первой женщиной-капитаном на Мальдивах, государстве, где исповедуют ислам суннитского толка.

Команда отеля Kurumba восхищается упорству и целеустремленности девушки. Конечно, они по-прежнему поддерживают мужчин-капитанов, но и для новых навыков Ризу найдется применение. Пока девушка еще совершенствует свое мастерство (параллельно продолжая работать супервайзером), однако в планах руководства доверить ей вскоре управление катером на морских прогулках в тех случаях, когда гости (обычно гостьи) предпочитают иметь на борту женскую бригаду. Что ж, такие пожелания уже высказывались. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.