Первая в России снегоходная трасса может появиться в Свердловской области

Проект снегоходной трассы был представлен на презентации программ снегоходного туризма на Урале, сообщается на официальном сайте регионального правительства.

По словам председателя комиссии по активному туризму Совета по туризму Свердловской области Константина Кузнецова, которые приводит сайт, снегоходная трасса "Север" должна соединить снегоходной дорогой Екатеринбург и Салехард. Трасса может пройти по территории ХМАО и ЯНАО. Планируется, что по всей протяженности трассы будут организованы места для отдыха, заправок, а сама трасса будет максимально безопасной.

По мнению разработчиков, появление снегоходной трассы "сможет не только придать хороший импульс для развития снегоходного туризма, но и дать экономике региона дополнительные рабочие места, налоги и возможность привлечения инвестиций по созданию инфраструктуры, необходимой этому транспортному и туристическому маршруту". К настоящему моменту уральские снегоходчики проложили первый этап трассы, протяженностью 700 км.

Во время презентации программ снегоходного туризма было отмечено, что такой вид путешествий становится все популярнее как у профессионалов, так и у менее опытных путешественников.

"Любители активного отдыха на Урале могут побывать в экспедициях на снегоходах - на перевале Дятлова, посетить плато Маньпупунер, горы Сабля и Манарага, Конжаковский камень и другие природные достопримечательности Среднего и Северного Урала", - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».