Первая "Музейная неделя" 15-21 апреля в Москве

"Московская музейная неделя", в рамках которой все желающие смогут бесплатно посетить более 40 городских музеев и выставочных залов, впервые пройдет в столице с 15 по 21 апреля. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

"В акции примет участие более 40 учреждений. Это Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и другие. Первая такая неделя пройдет с 15 по 21 апреля", - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента культуры Москвы Александра Кибовского.

Отмечается, что "Московской музейной неделей" теперь будет каждая третья неделя месяца. В течение семи дней из 40 музеев и выставочных залов как минимум один будет работать бесплатно, с расписанием работы учреждений можно ознакомиться на сайте агентства "Мосгортур".

Для посещения экспозиций не нужна предварительная запись или какие-либо документы, достаточно получить бесплатный билет в кассе учреждения.

В сообщении уточняется, что раньше пройти бесплатно в любой городской музей можно было в каждое третье воскресенье месяца, но это было менее удобно для посетителей, так как они не успевали за один день побывать на нескольких площадках.

Фото: gagarinskiymedia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.