Перу открывает древнее святилище для туристов

Как жить? Что делать? Разбрасывать камни или собирать? На эти, далеко не праздные вопросы, можно отныне получить ответ в святилище Пачакамак.

 

Пророчества поступают сюда от верховных жрецов инков, которые общаются с оракулом храма, и касаются принятия самых важных жизненных решений. Сегодня священный комплекс на территории Перу вновь открывает двери для туристов, желающих заглянуть в будущее. Пачакамак – это несколько пирамид, на которые можно подниматься по наклонным плоскостям, и дворец. Два с лишним года потратили археологи на то, чтобы восстановить так называемый Путь паломников. Тракт, который поднимается вверх на 1.250 метров, был открыт в субботу. Здесь же хранится священная фреска с изображением бога землетрясений. Как говорит Министр культуры Перу, общая площадь святилища достигает 500 га. Это не только храмы, но и поселения, которые датируются периодом с 200 до 1533 года нашей эры, когда сюда пришли испанские конкистадоры. Во время раскопок, связанных с восстановлением дороги, по которой когда-то к храму шли паломники, археологи нашли огромную гробницу, в которой были захоронены жертвенные собаки. Здесь же сохранились траурные подношения, например, украшение из меди и вазы с (не исключено) жидкостью.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.