Перспективы нового рейса из Петербурга в Лондон обсудили в Генконсульстве Великобритании в Северной столице

«За период с конца марта по начало мая на новом маршруте из Петербурга в Лондон перевезено уже около четырех  тыс. пассажиров, - заявил во время встречи, состоявшейся 11 мая в Генеральном консульстве Великобритании в Петербурге, официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. – Рейс пользуется высоким спросом и характеризуется аналогичной загрузкой. Надеюсь, что эта встреча приведет нас к еще лучшим результатам».

Татьяна Хорешок, глава офиса Visit Britain в России, подтвердила: интерес россиян к Великобритании растет. По ее словам, за 9 месяцев 2017 года страну посетили 166 тыс. россиян, что на 44% больше, чем за аналогичный период 2016-го.

Причем наши соотечественники не только стали ездить в Великобританию чаще, но и тратят больше: по данным Visit Britain, в течение трех кварталов 2017 года россияне оставили там 29,6 млрд фунтов – на 59% больше, чем годом ранее. «В этой связи мы активно разрабатываем все новые и новые туристические маршруты с той целью, чтобы приезжающие в Великобританию гости из России  (а более 73% из них являются повторными) все время могли открыть для себя страну с другой стороны, - подчеркнула она. – И в этом отношении новый рейс из Петербурга в Лондон (аэропорт Гатвик) очень полезен, поскольку помогает сделать ближе южное побережье Великобритании».

Поскольку рейс из Питера прибывает в Гатвик, благодаря расположенной там же железнодорожной станции гости получают возможность отправиться в Брайтон (до него всего 30 минут езды на поезде), а также в такие города как Портсмут, Плимут и другие.

Представители принимающих компаний BSI Group и Amitours констатировали: новый рейс из Питера пользуется спросом и уже задействован в целом ряде туристических программ, предлагаемых его пассажирам. И это неудивительно: «Россия» сумела установить на перелет привлекательные цены. Так, билет в эконом-класс в рамках промо-тарифа в оба конца стоит всего 15,8 тыс. рублей, а перелет бизнес-классом обойдется только в 36,2 тыс. «Такую низкую стоимость перелета на направлении мы намерены удерживать весь летний сезон вплоть до октября», - заявили в «России».

По оценке генерального директора компании «Дядюшка Ник» Марины Бородиновой, Лондон как направление пользуется спросом по многим причинам. «Благодаря богатой истории и культуре страна интересна как экскурсионное направление, а также пользуется спросом как образовательное, - говорит она. – Есть интерес и ко множеству событий, происходящих там».

В свою очередь, Татьяна Хорешок констатировала, что в последнее время туристы из-за рубежа (включая, конечно, и Россию), стали проявлять больше внимания и к гастрономическим турам по Великобритании. Кроме них, растет спрос на железнодорожные туры и VIP-туризм. В результате Visit Вritain прогнозирует в 2018 году общий рост въездного турпотока на 4,4%: по планам, он должен достичь объема в 41,7 млн человек.

Что касается получения допуска на выполнение рейсов по маршруту Петербург - Лондон лоукостером «Победа», пока эксперты не готовы оценивать перспективы развития ситуации на направлении. К тому же, по неофициальным данным, новый перевозчик сможет выйти на новый для него маршрут не ранее начала осенне-зимнего сезона.

/TOURBUS.RU

Фото Life.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.