Пересечение российско-эстонской границы через Ивангород упростили для россиян

Пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти упростило процедуру пересечения российско-эстонской государственной границы для ряда граждан РФ в пунктах пропуска, действующих в Ивангороде.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, принято решение о прекращении простановки отметок пограничных органов во вкладышах, которые использовались для продления срока действия загранпаспортов и оформлялись за плату Муниципальным фондом "Ивангородский центр устойчивого развития". С 1 марта 2013 года подразделения пограничного контроля при пропуске через государственную границу РФ не будут ставить отметки в загранпаспортах при наличии у жителей Ивангорода и деревни Захонье Кингисеппского района отметки о постоянной регистрации на территории данных населенных пунктов или свидетельства о регистрации для несовершеннолетних. Кроме того, процедура упрощается для граждан, постоянно проживающих на территории Эстонской республики и состоящих на консульском учете в генеральном консульстве РФ в Нарве при наличии у них загранпаспорта со штампом о постановке на консульский учёт или справки о постановке на консульский учёт в данном генконсульстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».