Пеньискола получила признание как лучшее место для семейного отдыха

Испанский город Пеньискола в Валенсии, знаменитый своим старинным замком тамплиеров XII-XIV вв., а также потрясающими пляжами, получил своеобразный «знак качества» как место семейного отдыха. Пеньискола стала первым курортом на морском побережье Испании, который был признан «туристическим оазисом» для семьи и получил соответствующий сертификат.

Знак семейного туризма (Sello de Turismo Familiar) – это недавно созданный «знак отличия» и своеобразная печать признания того или иного места как наилучшим образом соответствующего для отдыха с семьёй. Он служит в том числе и для того, чтобы отметить и выделить те компании, организации и структуры, которые развивают продукты и услуги, предназначенные именно для этого сегмента потребителей (отдельные курорты, а также отели, рестораны, учреждения культуры, предприятия досуга и транспорта, туроператоры, агентства и другие поставщики услуг).

Этот знак был создан в 2013 году и присваивается Испанской федерацией многодетных семей (FEFN) – независимой общественной некоммерческой светской организацией, основанной в 2003 году для защиты интересов многодетных семей. Федерация добивается социального признания и экономической поддержки таких семей, которого они действительно заслуживают за их особый вклад в общество. В Испании существует 80 региональных отделений FEFN в различных автономиях, провинциях и городах страны.

Мэр города Андрес Мартинес напомнил, что в Пеньисколе в процентном отношении фиксируется более 70 процентов туристов именно семейного профиля. «И мы прикладываем много усилий для того, чтобы развивать этот сегмент туризма как основной», – добавил он. Мэр подчеркнул, что муниципалитет Пеньисколы «всегда старался поддерживать, поощрять и принимать все необходимые меры для развития туризма именно для этой целевой аудитории».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.