Пекинский офис Visit Russia провел встречу с крупнейшим туроператором Китая UTour

В столице Китая в конце октября состоялась встреча главы пекинского туристического офиса Visit Russia Александра Фолько и директора по работе с Россией туроператора UTour г-жи Ли Янь.

В рамках встречи обсуждались перспективы развития въездного потока из Китая в Россию, новые маршруты и программы. Как сообщил руководитель маркетингового туристического офиса Visit Russia в Пекине Александр Фолько: «Компания UTour уже составила насыщенный 12-дневный экскурсионный маршрут, включающий для посещения города России и Северной Европы. Это стало возможным благодаря активному продвижению компанией St.Peter Line на выставках и презентациях в Китае преимуществ паромного сообщения Санкт-Петербурга и североевропейских столиц».

По словам г-жи Ли Янь: «Туроператор UTour заинтересован в развитии туристического бизнеса на российском направлении. Мы считаем его перспективным и привлекательным для китайских туристов».

В рамках встречи обсуждался вопрос транспортной доступности российских городов для гостей из Китая, особое внимание было уделено сообщения Санкт-Петербурга и Пекина. По данным Туристической ассоциации «Мир без границ», после ухода авиакомпании «Трансаэро» полеты между городами осуществляет только Hainan Airlines (имеет код-шеринговое соглашение с российской S7 Airlines), однако для увеличения потока туристов из Китая необходимо расширять сеть авиасообщения.

По словам Александра Фолько, представители китайских туроператоров сожалеют о недостатке доступной информации о России, надеются на повышение информированности представителей туриндустрии и широкой аудитории в Китае о достопримечательностях и туристических возможностях России.

Исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ» подчеркнула: «Мы считаем, что развитие B2B (бизнес-бизнесу) отношений с китайскими партнерами положительно скажется на росте въездного туризма из Китая. Недаром 80% туристов из КНР посещает Россию именно в составе туристической группы, а значит, что тесное сотрудничество с китайским турбизнесом позволит увеличить количество и численность китайских туристических групп в России. Ассоциация «Мир без границ» высоко оценивает достигнутые туристическим офисом Visit Russia и туроператором UTour договоренности, ожидая укрепления въездного турпотока из КНР в Россию, а также увеличения числа транснациональных маршрутов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.