Пекинский музей "Гугун" планирует строго ограничить посещаемость, количество посетителей не должно превышать 80 тыс человеко-раз в день

Для создания спокойной обстановки музей "Гугун" планирует строго реализовывать меры по ограничению посещаемости, ежедневное количество посетителей не должно превышать 80 тыс человеко-раз.Посетители должны привыкнуть к предварительному заказу билетов в интернете, чтобы добиться распределения потока посетителей и его ограничения.

На состоявшемся сегодня в Пекине информационном брифинге по вопросу о распределении и ограничении потока туристов в музее "Гугун" корр. Синьхуа сообщили, что в последние годы непрерывно росло количество посетителей этого музея, что создает крайне большие скрытые угрозы общественной безопасности, древним зданиям и культурным реликвиям. Например, в 2014 году было зафиксировано 42 дня, когда поток посетителей за день превысил 80 тыс человеко- раз, включая 14 дней, когда поток посетителей превысил 90 тыс человеко-раз, 7 дней -- свыше 100 тыс человеко-раз, 4 дня -- свыше 110 тыс человеко-раз, 2 дня -- свыше 140 тыс человеко-раз.

В то же время музей "Гугун" будет расширять предварительную продажу билетов, децентрализованную продажу билетов, чтобы достигнуть окончательной цели по ликвидации продажи билетов на месте. Одновременно с контролем общего количества билетов музей "Гугун" планирует в "сезон затишья" наполовину снижать стоимость билетов при их покупке в интернете, то есть в период с 1 ноября по 31 марта следующего года /за исключением праздничных дней на Новый год и Новый год по китайскому лунному календарю/ билеты будут стоить 20 юаней /1 долл США - 6,14 юаня/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.