В «Пегасе» прокомментировали рассылку с предложениями туров в Турцию

Анна Подгорная, генеральный директор «Пегаса», разъяснила ситуацию с рассылкой от иностранного туроператора PGS International.

Ранее российские турагентства получили от фирмы письма с предложением забронировать туры в Турцию на регулярных рейсах из трёх городов России: Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.

«Для вас доступны уникальные предложения этого лета – Кипр, Куба, Мексика, ОАЭ, Тунис, Египет, Турция, Испания. Бронируйте туры, отели, авиабилеты с вылетами на чартерных рейсах из городов Украины и на регулярных рейсах из городов России. Получайте свои стандартные скидки от PGS International в виде бонусов и распоряжайтесь ими в 100 %-ном размере для оплаты любых туров!» – говорится в рассылке туроператора.

Приобретать туры предлагалось по следующей схеме: сотрудник турагентства выбирает поездку на украинском сайте, затем бронирует её, используя свой логин и пароль к системе бронирования «Пегаса». Номер заявки сообщается клиенту, который должен оплатить тур либо в Сбербанке на реквизиты зарубежного туроператора, либо платёжной картой на pgstravel.com. Документы распечатываются с сайта.

Участники туррынка, естественно, задали вопрос, имеет ли отношение к продаже туров в Турцию российский «Пегас»? Корреспондент портала TourDom.ru связался с Анной Подгорной, которая сообщила, что PGS International – это иностранный туроператор. Зарегистрированный в Украине «Пегас Туристик Украина» не имеет ничего общего с российским «Пегасом». «Действительно, «Пегас Туристик Украина» несколько лет назад получил право использовать товарный знак Pegas Touristik, но работает в Украине и в соответствии с украинскими законами. У меня нет информации, почему при бронировании агенты указывают российский логин и пароль. Я сама узнала об этом предложении из той же рассылки, что получили дилеры», – заявила Анна Подгорная.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.