Pegas Touristik отменяет чартерные рейсы в Гоа, переходя на регулярку

Оператор, совершающий около 300 рейсов в сезон, с 12 января 2019 года решил отказаться от чартерной цепочки в Гоа. Жоао Ксавьер Миранда из обслуживающей компании Cicerone Air Transport Services признался, что снимают самолеты из-за потерь, которые несут на индийском направлении. «Правительство не заинтересовано в защите индустрии туризма в Гоа, потому штат теряет иностранных туристов», высказался по этому поводу господин Миранда. Подробно  на английском языке http://timesofindia.indiatimes.com/articleshow/67373405.cms?utm_source=c...

Аэропорт штата в Даболиме принимает от 200 000 до 250 000 зарубежных визитеров в сезон, прибывающих на чартерных рейсах. Из которых 60% россияне. Думается, одна из причин решения Pegas Touristik не только в стоимости обслуживания авиапарка, но и неоправданно высокой стоимости отельной базы в Гоа. Правительство пытается бороться с падением турпотока, как может. Министр по туризму заявил, что планирует ввести закон, ограничивающий тарифы на номера в отелях и наценки в гостиничных ресторанах.

Опечаленные владельцы отелей не хотят терять прибыль и парируют, что министр плохо осознает смысл индустрии. «Высокий уровень GST (налог на товары и услуги), непомерная стоимость визы, сложности трансфера из аэропорта в отели, проблемы с таксистами и недостаточный профессионализм чиновников в продвижении Гоа – вот что негативно сказывается на туристическом секторе» - высказал мнение директор отеля «Riviera de Goa» Франциска де Браганза. Но туроператору Pegas Touristik оно уже не интересно…

«Пегас Туристик» продолжает подавать турпродукт в Гоа, но с 12  января формирует его на базе перелетов Roayl Flight» - прокомментировала 09.07.19  порталу www.tourdom.ru генеральный директор компании Анна Подгорная. Сайт www.tourdom.ru отметил, что январе 2019 г. для туристов "Пегаса" доступны три даты вылета из Москвы в Гоа. С февраля частота полетов составит два рейса в неделю.

07.01.19

Канал Яндекс.Дзен Юрий Болотов

Фото zen.yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!