Паста: итальянские ученые развеяли мифы и стереотипы

"Нет, от макарон не поправляются и их изобрели вовсе не китайцы", - заявляет ассоциация AIDEPI.

Макаронные изделия полезны для здоровья, они никоим образом не имеют китайское происхождение, не полнят и, если пасту готовить "аль денте" , пища лучше переваривается и усваивается организмом.

К международному дню макаронных изделий, который отпразднуют 25 октября на ЭКСПО, промышленная ассоциация AIDEPI решила опубликовать исследование, которое развеивает все ложные легенды о пасте, блюде, которое предпочитают в качестве основного 90% итальянцев.

Во-первых, можете употреблять макароны в пищу (в умеренном количестве), не переживая о том, что поправитесь, потому что не углеводы, а лишние калории ответственны за ожирение. Также не правда, что бесглютеновые макаронные изделия помогают снизить вес: на самом деле, существует риск того, что организм начнет компенсировать недостаток сложных углеводов из других продуктов, таким образом, эффект будет совсем противоположный. Вся настоящая итальянская паста производится исключительно из твердых сортов пшеницы. Пшеница, которая используется сегодня для изготовления макарон подвергается процессу генетического улучшения ее свойств, но не содержит ГМО, имеет большое содержание белка и клейковины и обладает наилучшим качеством. Паста производится из смеси муки, полученной из различных сортов зерна, но также может быть произведена из только одного типа зерна (традиционныe типы макарон).

Макароны изобрели арабы, а не китайцы, как принято думать, а в Италии паста впервые появилась на Сицилии в четырнадцатом веке. Что касается ее приготовления, соль должна быть добавлена в пасту ​​только тогда, когда вода закипит и, прежде чем бросать макароны, не давайте воде долго кипеть. Варите макароны "аль денте" - таким образом, в них сохраняется клейковина, что помогает организму легче справляться с перевариванием пищи.

 http://italia-ru.com/news/pasta-italyanskie-uchenye-razveyali-mify-stereotipy-110260

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.