Пассажиру, пересевшему на другое место в самолете «Победы», дали 10 суток

Все знают, что пересаживаться в самолётах авиакомпании «Победа» нельзя и бортпроводники строго за этим следят. Однако теперь после этого можно ещё и угодить за решётку: прецедент создан.

9 ноября на рейсе из Кемерова в Москву один из пассажиров сел на место у аварийного выхода (16С), решив, что оно свободное. Однако чуть позже на борту появился пассажир с посадочным талоном на это место, но наш герой решил, что кто не успел, тот опоздал, а что написано на посадочных талонах, его не касается, и начал дебоширить.

Как выяснилось, изначально он вообще опоздал на предыдущий рейс и был вынужден покупать новый билет – это, видимо, и дало ему повод решить, что такие неудобства заслуживают компенсации в виде места повышенной комфортности.

Закончилось всё снятием с борта с полицией – дебошира задержали на 10 суток в спецприёмнике. Это не все неприятности: за задержку рейса он по суду заплатит ещё несколько десятков тысяч рублей.

«Вчера на рейсе Кемерово-Москва дебошир  пересел на кресло 16С с увеличенным пространством для ног и наотрез отказался освободить кресло для клиента, зарегистрированного на это кресло. Бортпроводникам хамил и грубо использовал обсценную лексику, свой посадочный талон показать отказался, маску надевать не стал.  Командир по громкой связи потребовал немедленно прекратить нарушения, однако дебошир не стал выполнять законные распоряжения командира. Были вызваны сотрудники полиции. Задержка вылета составила около получаса.

Мы уже запросили информацию у полиции и обязательно взыщем с дебошира все вынужденные расходы. Мы ни одному дебоширу  не позволим оскорблять наш экипаж и клиентов», — прокомментировал представитель «Победы».

Фото: frequentflyers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.