Пассажиры вынуждены ожидать вылета из Пулково стоя

В аэропорту Санкт-Петербурга остановлен подземный траволатор, ведущий к посадочному сателлиту внутренних рейсов на летном поле, а также убрано подавляющее большинство сидений из этого сателлита. В результате пассажиры приблизительно половины внутренних рейсов вынуждены идти по тоннелю несколько сотен метров пешком, а затем многим из них приходится ожидать вылета стоя, сообщает корреспондент Travel.ru.

Сейчас в стеклянном сателлите, где находятся выходы на посадку 1-6, осталось приблизительно 85 кресел, чего хватит в лучшем случае на один рейс, и то не всякий. Правда, в Пулково стараются посадку на наиболее загруженные рейсы проводить непосредственно из терминала (выходы 7-8), а не сателлита, однако в основном зале ожидания также наблюдается сильный дефицит места и кресел.

Вероятно, что прочие находившиеся в сателлите металлические сиденья вынесены во временный павильон нового терминала, через который в ближайшие полгода предполагается отправлять большинство внутренних рейсов. Пока там обслуживаются только московские рейсы "Трансаэро", однако вероятно, что вылеты прочих компаний вскоре будут переведены туда же: из старого Пулково-1 уже убраны оба киоска саморегистрации "Сибири" (S7 Airlines) и оставлен только один киоск "Аэрофлота".

Напомним, что в Пулково хотят после окончания перевода рейсов разрушить как стеклянный сателлит, так и ведущий к нему уникальный траволатор постройки еще советских времен. К сожалению, менеджмент большинства российских компаний продолжает по-варварски относиться к памятникам индустриальной культуры прошлого. Не помогает и присутствие в Пулково специалистов из Германии, на родине которых подобное вряд ли допустили бы.

На данный момент в соседнем новом терминале обслуживаются внутренние рейсы "Трансаэро", а также вылеты "России" в города Германии. Вероятно, что в ближайшие дни к ним добавятся новые компании и направления. Напомним, что почти всю чистую зону новостройки занимает зона международных рейсов, а большинство внутренних будут в ближайшие полгода отправляться из временного белого павильона, возведенного на летном поле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.