Пассажиры рейса Azur Air из Дубая 16 часов не могли вылететь в Петербург

140 человек провели ночь на сумках в зале аэропорта Аль-Мактум из-за поломки и замены самолёта авиакомпании Azur Air. Пассажиры вылетели в Петербург лишь спустя 16 часов ожидания 29 октября.

О проблемах Azur Air «Фонтанке» сообщили читатели, чей отдых в ОАЭ затянулся не самым приятным образом. Рейс ZF 7802 должен был отправиться из Аль-Мактума в шесть вечера 28 октября. Этого не произошло.

По словам самих пассажиров, представители компании длительное время не объясняли своим клиентам, в чем проблема. После шести часов ожидания негодующие и ничего не понимающие люди поняли, что спать им придётся в аэропорту на импровизированных кроватях – собственном багаже.

Только ранним утром 29 октября путешественников увезли в гостиницу. Еще несколько часов они приходили в себя. Около девяти утра людей снова повезли в Аль-Мактум. Началась посадка на борт. В одиннадцать утра «Боинг» поднялся над арабским курортом и отправился в Северную столицу.

По информации «Фонтанки», причиной столь длительной задержки стала поломка воздушного судна. В компании Azur Air нашему изданию сообщили, что самолёт заменили.

Судя по online-табло Пулково, рейс ZF 7802 должен приземлиться в Петербурге в 17.13.

Фото Gk170.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.