Пассажиры, ошпаренные напитком на борту самолета, могут подать в суд

Суд Европейского Союза вынес решение, благодаря которому пассажиры, получившие ожоги от напитков на борту самолета, могут подать на авиакомпанию в суд, сообщает The Sun.

Решение было принято после дела молодой девушки, которая обожглась кофе во время полета на борту самолета одной австрийской авиакомпании. Перевозчик утверждал, что не несет ответственности за случившееся, ведь неясно, чашка опрокинулась из-за вибрации в самолете или из-за неисправного столика. Авиакомпания добавила, что отвечает только за несчастные случаи, напрямую связанные с полетом. А ожог кофе в них не входит.

Однако суд не согласился с доводами перевозчика и принял решение в пользу пострадавшей. Но в суде подчеркивают, что авиакомпания может избежать выплаты компенсации, если докажет, что пассажир сам виновен в случившемся инциденте.

Фото: thesun.co.uk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.