Пассажиры двух рейсов вторые сутки ждут вылета

Авиакомпания "ВИМ-АВИА" более, чем на сутки задержала вылет туристов, направляющихся на отдых в Увду, Израиль.

Причиной задержки называются неблагоприятные погодные условия в Москве и проблемы в аэропорту Увды. Однако рейсы других авиакомпаний успешно вылетают из Москвы и совершают посадку в Увда.

202 пассажира "ВИМ-АВИА" вынуждены ожидать вылета в аэропорту Домодедово - авиакомпания, лишая туристов дней запланированного и оплаченного отдыха, не размещает их, согласно требованиям ФАП, на время ожидания вылета рейса в гостинице. Авиакомпания объясняет, что нарушает ФАП якобы из-за отсутствия мест в гостиницах, однако эксперты утверждают, что московские отели стоят полупустыми. 39 пассажиров совместного рейса S7 и Air Berlin Москва – Мюнхен - Пунта-Кана из-за опоздания рейса прибыли в Мюнхен с опозданием на двое суток. Из-за отсутствия у большинства пассажиров шенгенских виз им придется 2 ночи провести в транзитной зоне аэропорта. Среди туристов есть пассажиры с детьми. 

"Если задержка рейса происходит по вине авиакомпании, то у пассажиров появляется право обращаться с заявлениями о компенсации всех расходов, которые они понесли из-за несвоевременного вылета рейса, непосредственно к авиакомпании. В такой ситуации неважно, приобретали пассажиры билет самостоятельно или он входил в состав тура. Если туристы из-за переноса времени вылета не смогли вовремя заселиться в отель, стоимость потерянных дней отдыха может быть взыскана с авиакомпании. Также, если в период ожидания вылета пассажирам не было предоставлено питание и размещение, пассажиры все свои затраты, произведенные в аэропорту, могут компенсировать в авиакомпании.

Для этого к заявлению на компенсацию денежных средств необходимо приложить копии чеков, которые подтвердят расходы на питание и размещение в гостинице", - сказала Надежда Ефремова, руководитель Правовой службы АТОР. Авиакомпания "ВИМ-АВИА" более, чем на сутки задержала вылет туристов, направляющихся на отдых в Увду, Израиль. Причиной задержки называются неблагоприятные погодные условия в Москве и проблемы в аэропорту Увды. Однако рейсы других авиакомпаний успешно вылетают из Москвы и совершают посадку в Увда. 202 пассажира "ВИМ-АВИА" вынуждены ожидать вылета в аэропорту Домодедово - авиакомпания, лишая туристов дней запланированного и оплаченного отдыха, не размещает их, согласно требованиям ФАП, на время ожидания вылета рейса в гостинице. Авиакомпания объясняет, что нарушает ФАП якобы из-за отсутствия мест в гостиницах, однако эксперты утверждают, что московские отели стоят полупустыми. 39 пассажиров совместного рейса S7 и Air Berlin Москва – Мюнхен - Пунта-Кана из-за опоздания рейса прибыли в Мюнхен с опозданием на двое суток. Из-за отсутствия у большинства пассажиров шенгенских виз им придется 2 ночи провести в транзитной зоне аэропорта. Среди туристов есть пассажиры с детьми. "Если задержка рейса происходит по вине авиакомпании, то у пассажиров появляется право обращаться с заявлениями о компенсации всех расходов, которые они понесли из-за несвоевременного вылета рейса, непосредственно к авиакомпании. В такой ситуации неважно, приобретали пассажиры билет самостоятельно или он входил в состав тура. 

Если туристы из-за переноса времени вылета не смогли вовремя заселиться в отель, стоимость потерянных дней отдыха может быть взыскана с авиакомпании. Также, если в период ожидания вылета пассажирам не было предоставлено питание и размещение, пассажиры все свои затраты, произведенные в аэропорту, могут компенсировать в авиакомпании. Для этого к заявлению на компенсацию денежных средств необходимо приложить копии чеков, которые подтвердят расходы на питание и размещение в гостинице", - сказала Надежда Ефремова, руководитель Правовой службы АТОР.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!