Пассажирский порт Санкт-Петербург приглашает на праздник «ЗимаФест» 2019!

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» приглашает жителей и гостей северной столицы активно провести январские каникулы на традиционной новогодней ярмарке «ЗимаФест», которая пройдет на территории порта в период со 2 по 7 января 2019 года с 12:00 до 22:00.

В программе ярмарки:
- 2 катка: для катания и для хоккея, прокат коньков;
- всесезонная горка (отсутствие снега для нас не помеха);
- мастер-классы (изготовление новогодних открыток, изготовление игрушек, роспись елочных шаров и др.);
- Зимафест-кафе;
- детская зона;
- кикер, аэрохоккей;
- шоу-программа;
- музыкальная программа;
- специальный день для любителей экстрима (Riders Cup) – 6 января 2019г.;
- файер-шоу, праздничный фейерверк.
Маленьких гостей ярмарки ожидает программа от Деда Мороза и Снегурочки в сопровождении сказочных персонажей, которые создадут волшебную атмосферу. Новогодние фотосессии, рождественские лавки с праздничными товарами и тематические пространства.
На протяжении всего праздника будут работать всесезонная горка (приносите ватрушки с собой или возьмите в прокат прямо на ярмарке) и самый большой открытый каток в городе. И все это с живописным видом на Финский залив и окрестности.
6 января 2019 г. – день для любителей экстрима (Riders Cup), в который состоится альтернативный урок с выступлением спортсменов, входящих в национальную сборную России по конькобежному спорту, который пройдет при участии Федерации скоростного спуска на коньках. В рамках урока атлеты расскажут об особенностях спорта, разнице подготовки конькобежцев и хоккеистов, перспективах становления спорта олимпийской дисциплиной, а также покажут самые зрелищные моменты проведения чемпионатов мира по скоростному спуску.
После проведения открытого урока, все гости «Зимафеста» смогут попробовать свои силы на льду и принять участие в открытой тренировке атлетов Riders Cup на специально подготовленной трассе с различными элементами (препятствия, ограждения, боксы и т.п.)
Завершится «ЗимаФест» фейерверком, который будет организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга 7 января 2019 г. Следует отметить, что 7 и 8 января все жители и гости города могут насладиться ярким событием - Фестивалем огня «Рождественская звезда»., организованного Комитетом по развитию туризма. Фейерверки, 3D-видео, огненные и световые представления в очередной раз поразят воображения жителей и гостей северной столицы. Для удобства зрителей запуски пиротехнических снарядов будут осуществлять с разных точек города. В перерывах между залпами на стрелке Васильевского острова покажут зрелищную программу с завораживающими выступлениями театров огня.
Для всех желающих в период ярмарки «Зимафест» от ст. м. Приморская будет курсировать специальный бесплатный шаттл. Также добраться до места проведения мероприятия можно будет на рейсовом автобусе №158, который на время праздника будет работать в усиленном режиме, и конечно, на личном транспорте. Для автомобилистов предусмотрена бесплатная парковка Пассажирского порта Санкт-Петербург. Подробнее на сайте. 

Вход бесплатный.
Время работы с 12:00 до 22:00
Адрес: г. Санкт-Петербург, берег Невской губы В.О., дом 1, морской вокзал № 4.

Информация о правилах прохода на ярмарку "Зимафест" 2019:
- при въезде на территорию порта осуществляется досмотр транспортных средств и провозимых вещей, а также личный досмотр посетителей;
- запрещено проносить с собой колющие, режущие предметы, огнестрельное оружие и предметы самообороны, алкогольные напитки. Лица с указанными предметами на территорию порта допущены не будут;
- запрещено проносить огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек, карманных зажигалок), включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы, которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дыма;
- посетители в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения на территорию порта не допускаются;
- посетители с домашними животными на территорию порта не допускаются;
- вход и въезд на территорию ярмарки бесплатный;
- парковка для гостей ярмарки бесплатная, на ночь транспортные средства оставлять запрещено.

 
 

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.