Пассажиров авиарейсов предупредили о переходе на зимнее время в Европе

Европейские страны в последнее воскресенье октября перевели время на час назад, в связи с этим пассажирам из России нужно учитывать коррективы и сверять часы, чтобы избежать опозданий.

Об этом сообщает РИА Новости.

Изменения не затронут внутренние рейсы и полеты из России за рубеж, поскольку в нашей стране часы не переводят.

Так, 27 октября все авиакомпании и аэропорты перейдут на зимнее расписание полетов. Расписание авиакомпаний поменяется: появятся новые направления, возрастет количество рейсов на горнолыжные курорты и в страны, где зимой стоит жаркая погода.

В России сезонный перевод часов был отменен в 2011 году. Тогда в ночь на 27 марта страна перешла на постоянное летнее время. Нововведение вызывало недовольство из-за того, что зимой солнце вставало слишком поздно. В итоге в 2014 году стрелки часов перевели на час назад – на постоянное зимнее время.

Медики заявляют, что адаптация организма при переходе на зимнее время занимает от одной до трех недель. По их мнению, лучше не возвращаться к практике перевода стрелок, поскольку это может спровоцировать у человека психологический дискомфорт.

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.