Пассажиропоток авиакомпании flydubai достиг 5 млн пассажиров

Дубайская авиакомпания flydubai опубликовала сегодня результаты своей работы за первое полугодия 2016 года, в соответствии с которыми оборот компании за отчетный период составил 2,302 млрд дирхамов ОАЭ (627 млн долларов США), что составляет рост в 5,4% по сравнению с первым полугодием 2015 года. Пассажиропоток авиакомпании вырос до 4,9 млн пассажиров, что демонстрирует устойчивый рост и увеличение показателя на 16,5% по сравнению с первым полугодием 2015 года. Число пассажиров бизнес-класса по сравнению с тем же периодом в прошлом году выросло на 19%.

В первой половине финансового года авиакомпания отметила увеличение частоты рейсов по своим текущим направлениям, включая Баку, Бахрейн, Белград, Бухарест, Маскат и Салалу, что связано с увеличением спроса на путешествия, и понимание пассажирами преимуществ прямых авиасообщений.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор авиакомпании flydubai (Ghaith Al Ghaith, Chief Executive Officer), так прокомментировал результаты первого полугодия 2016: «Маршрутная сеть flydubai продолжает развиваться, предлагая пассажирам улучшенную транспортную доступность в ответ на растущий спрос на путешествия в регионе. Говоря о второй половине года, нам уже начали поставлять самолеты из заказа на 111 бортов, размещенного в 2013 году, и 8 авиабортов из этого заказа запланированы к поставке нам в мае-декабре этого года».

Одновременно в отчете зафиксировано и некоторое уменьшение оборота компании на 89,9 млн дирхамов ОАЭ (24,5 млн долларов США) или на 39% по сравнению с результатами второго полугодия 2015 года. Макеш Содани, финансовый директор авиакомпании flydubai (Mukesh Sodani, Chief Financial Officer), отметил: «Нестабильная экономическая ситуация на фоне более низких цен на нефть и неблагоприятного курса валют продолжает оказывать давление на уровень доходов. Мы продолжаем фокусироваться на улучшении эффективности расходов, развивая нашу маршрутную сеть и расширяя спектр предлагаемых услуг».

Гейт Аль Гейт так прокомментировал перспективу на вторую половину финансового года: «Наши результаты демонстрируют продолжение тенденций прошлого года, мы ожидаем более сильную вторую половину года. Опираясь на текущие позиции, мы будем продолжать работать над устойчивым ростом и улучшением операционных показателей, чтобы удовлетворять растущий спрос наших пассажиров на путешествия. Благодаря поставкам новых самолетов, мы увеличим предложение по нашей маршрутной сети и добавим рейсы в Бангкок с частотой два раза в день».

По состоянию на первую половину 2016 года средний возраст бортов авиапарка flydubai чуть более 3,5 лет. Два новых борта были поставлены авиакомпании в мае и июне 2016 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.