«Пассажиравтотранс» увеличит количество автобусов до Пулково

С 1 апреля будет увеличено количество автобусов на маршрутах № 39 и 39Э, связывающих аэропорт Пулково и станцию метро «Московская». С начала года они уже перевезли 1,6 млн пассажиров.

Как сообщает 28 марта «Пассажиравтотранс», ежедневно на маршрут № 39 будут направляться 3 автобуса особо большого класса, что позволит транспорту курсировать с интервалом в 5-6 минут. Дополнительный автобус выйдет и на маршрут № 39Э, работающий в режиме «экспресса» без остановок. Интервал движения на нем составит 12-15 минут в будни и 15-20 минут в выходные дни.

Напомним, вопрос транспортного сообщения города с аэропортом стал одной из самых обсуждаемых в последнее время тем городского хозяйства. Со сменой администрации в Смольном был отменен многострадальный  конкурс на строительство линии аэроэкспресса. Врио губернатора Александр Беглов посчитал  проект чересчур дорогостоящим для бюджета. Одновременно стало известно об экстравагантном проекте УК «Старт Девелопмент»  по строительству метро до Пулково и города-спутника Южный. Ранее обсуждались также проекты легкорельсового трамвая и выделенной автобусной полосы до аэропорта.

Фото: blogputnika.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.