Пассажирам международных авиарейсов добавили головной боли

Авиапассажиры сегодня столкнулись с проблемами: жидкости и лекарства с сегодняшнего дня запретили проносить на борт. Корреспондент "Эха Москвы" Олеся Рябцева была сегодня в аэропорту Внуково и узнала о причинах нововведения.

На сайте международного аэропорта Шереметьево появилось объявление, что в соответствии с новыми правилами, все жидкости в любой упаковке должны сдаваться в багаж. Это включает и средства личной гигиены, и косметику, и медикаменты и даже краски.

В пресс-службе Шереметьево "Эху Москвы" отказались комментировать новые правила, посоветовав обратиться в ФСБ.

В справочных службах региональных аэропортах России (Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга) "Эху Москвы" сообщили, что действуют прежние правила, разрешающие брать в самолет жидкости до ста миллилитров.

На официальном сайте петербургского аэропорта в разделе "Контроль безопасности" размещена следующая информация: "...Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично. Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности. Администрация аэропорта вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности...."

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.