Пассажирам карантинного лайнера в Японии возместят расходы, связанные с путешествием

Речь идет о возмещении средств, потраченных на авиабилеты, такси, билеты на скоростные поезда "синкансэн", проживание в отелях в Японии до и после круиза, а также экскурсии по городам.

Пассажиры круизного судна Diamond Princess, которое находится на карантине в японском порту Иокогама из-за обнаружения коронавируса на борту, смогут получить полную компенсацию расходов, связанных с путешествием. Об этом круизная компания Princess Cruises сообщила в понедельник на своем сайте.

Отмечается, что речь идет о возмещении средств, потраченных на авиабилеты, такси, билеты на скоростные поезда "синкансэн", проживание в отелях в Японии до и после круиза, а также экскурсии по городам, где туристы могли сойти на берег.

Кроме того, компания намерена предоставить всем пассажирам скидку на следующее путешествие на лайнере в размере 100% от нынешнего круиза. Персональные письма с разъяснением деталей предложения Princess Cruises направит в каждую каюту.

На борту Diamond Princess находятся около 3,7 тысячи человек из 50 стран, включая Россию. У россиян вирус на данный момент диагностирован не был. Общее число заразившихся на лайнере сейчас составляет 70 человек. Они эвакуированы с судна и госпитализированы.

Судно вышло из Иокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех, кто находится на борту. На судне объявлен двухнедельный карантин, который продлится до 19 февраля.

Фото: Du Xiaoyi / Xinhua / Global Look Press

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.