Пассажира сняли с рейса после вопроса бортпроводнице

Мужчина по имени Гарт Кизер, находясь на борту самолета американской авиакомпании Delta, задал вопрос бортпроводнику о социальной дистанции, после чего его сняли с рейса, передает телеканал News 10.

Инцидент произошел во время вылета из международного аэропорта в Солт-Лейк-Сити 2 февраля. Мужчина спросил у стюардессы, может ли он пересесть на другое место в самолете, который был заполнен лишь на половину. Он объяснил свое желание тем, что переживает за соблюдении социальной дистанции на борту. После чего бортпроводница ушла. Через полчаса менеджер авиакомпании попросил его покинуть самолет.

"Я сказал: посмотрите на самолет — он пуст наполовину", — пояснил Кизер и предложил распределить пассажиров по свободным местам. При этом мужчина отметил, что собирается подать жалобу, когда самолет приземлится.

В заявлении компании говорится, что пустые места, о которых говорил пассажир, относятся к более высокому классу комфорта и за них нужно дополнительно платить. При этом в Delta подчеркнули, что ее главным приоритетом является безопасность пассажиров, и если они не будут следовать инструкциям, их могут попросить покинуть самолет. Позднее авиакомпания выпустила заявление, в котором заявила, что ограничивает вместимость на всех самолетах до 30 апреля, а часть мест будет нельзя забронировать.

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.