У пассажира, прибывшего паромом из Финляндии, конфисковали растения в горшках. Их сожгут

В пассажирском порту Санкт-Петербурга сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора в ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Финляндии, были выявлены 2 горшечных растения без фитосанитарных сертификатов.

Наличие данного документа подтверждает отсутствие в продукции возбудителей болезней растений, насекомых-вредителей, семян сорных растений.

В соответствии с действующим законодательством, ввоз в ручной клади семенного, посадочного материала и картофеля без документов, подтверждающих их фитосанитарную безопасность, на территорию Российской Федерации запрещен.

Растения направлены на утилизацию, они будут сожжены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.