У пассажира, прибывшего паромом из Финляндии, конфисковали растения в горшках. Их сожгут

В пассажирском порту Санкт-Петербурга сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора в ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Финляндии, были выявлены 2 горшечных растения без фитосанитарных сертификатов.

Наличие данного документа подтверждает отсутствие в продукции возбудителей болезней растений, насекомых-вредителей, семян сорных растений.

В соответствии с действующим законодательством, ввоз в ручной клади семенного, посадочного материала и картофеля без документов, подтверждающих их фитосанитарную безопасность, на территорию Российской Федерации запрещен.

Растения направлены на утилизацию, они будут сожжены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2025 - 17:45

Казахстанские спасатели эвакуировали шестерых альпинистов, включая пятерых граждан России, с гор в Алма-Атинской области.

 

Август 27, 2025 - 22:16

В автоаварии в Гагрском районе пострадали 22 россиянина, четверых из них госпитализировали с переломами и ушибами.

 

Август 27, 2025 - 07:08

Блокировку телефонов российских туристов можно объяснить тем, что ранее в смартфон уже вставляли египетскую сим-карту, рассказали РБК в турагентстве Fun&Sun.

 

Август 27, 2025 - 05:21

В Дагестане задержали местного жителя, который подозревается в нападении на российских туристок.