Пассажир рейса Петербург - Стамбул "погулял" на 300 тысяч за счет банка

Мошенничество, совершенное в буквальном смысле в небе, раскрыли транспортные полицейские Петербурга.

Как рассказали в УТ МВД РФ по СЗФО, к транспортным полицейским в аэропорту Пулково обратились сотрудники одного из банков города. Они заявили о том, что потеряли крупную сумму денег в результате мошенничества, совершенного пассажиром рейса Санкт-Петербург – Мюнхен – Стамбул.

Установить картину и вычислить подозреваемого полицейским не составило труда. Предполагаемым мошенником оказался 44-летний петербуржец. Предприимчивый мужчина оформил две дебетовые банковские карты, но ничего на счета не положил. Овердрафт тоже оформлять не стал. Но  расплатился этими картами во время перелета, воспользовавшись тем, что отсутствие денег непосредственно при покупке установить невозможно.

Сначала мужчина купил билеты на самолет из Петербурга в Стамбул через Мюнхен. Потом прямо на борту не смог отказаться от предложенной услуги
дьюти-фри.

«Внимание молодого человека привлекли часы брендовой марки, – рассказали в УТ. – Общая сумма покупки составила порядка 300 тысяч рублей. По прилете дорогостоящую покупку мужчина реализовал посредством сети Интернет. Своими действиями он нанес банку ущерб в крупом размере».

Как оказалось, у петербуржца богатое прошлое: ранее его осуждали за мошенничество, грабеж и разбой.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.