Пасхальный Фестиваль в «Ювелирном центре Фаберже, 8» приглашает на мастер-классы

Пасхальный Фестиваль в «Ювелирном центре Фаберже, 8» проходит с 6 по 22 апреля.За это время жители и гости города смогут посетить лекции историков, искусствоведов, ведущих экспертов ювелиров и представителей православной культуры. Принять участие в многочисленных мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков. Для самых маленьких гостей проводится конкурс детского рисунка, победитель которого получит ценный приз.

Специально к фестивалю подготовлена экспозиция ювелирных изделий православной тематики: иконы, изделия камнерезной пластики, украшения с драгоценными камнями. Пасхальные шедевры Фаберже оживут в объемных голограммах, предоставленных специально к фестивалю музеем оптики Университета ИТМО.

Во время праздничных мероприятий будет организован сбор средств для благотворительного фонда помощи онкологическим больным «AdVITA». Завершится фестиваль большим благотворительным концертом.

Ювелирный центр «Фаберже 8» организовал пресс-тур в рамках ежегодного Пасхального фестиваля. Была проведена экскурсия на производство старейшего ювелирного завода «Русские самоцветы», где можно было увидеть, как изготавливают ювелирные изделия, в том числе и обширной православной коллекции, используя старинные и современные технологии. Журналистам продемонстрировали уникальные техники ручной декоративной отделки изделий, такие, как филигрань и финифть.

Обязательной частью программы будет уже ставший известным в среде городских культурных мероприятий мастер-класс по росписи пасхальной подвески в стиле Карла Фаберже в технике холодной эмали, где каждый участник своими руками создаст свой уникальный ювелирный шедевр. Таким образом возрождается добрая традиция, сложившаяся во времена великого ювелира, когда девочкам с самого рождения дарили по маленькому пасхальному яйцу-брелочку, и в течение жизни у них складывались целые колье. «И колье эти были овеществлённая память семейная».

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.