Пасхальный фестиваль 2016 в Санкт-Петербурге

Близится один из главных церковных праздников – Светлое Христово Воскресение – Пасха.

Санкт-Петербург в этом году по традиции готовится отпраздновать Воскресение Христово разнообразной программой.

С 29 апреля по 5 мая 2016 года в Санкт-Петербурге будет проходить очередной, уже полюбившийся жителям и гостям города, Пасхальный фестиваль, главными местами проведения которого в этот раз станут сквер у Казанского Кафедрального Собора и Малая Конюшенная улица.

Торжественное открытие Пасхального фестиваля состоится 1 мая в 13-00 у Казанского Кафедрального Собора

А на Малой Конюшенной улице с 29 апреля по 05 мая будет представлена специальная праздничная программа.

Также в течение праздничной недели во всех районах города можно будет посетить многочисленные мероприятия - фестивали, ярмарки, концерты, мастер-классы для детей и просто уличные праздники. 

Жители и гости Санкт-Петербурга  обязательно смогут найти занятие по душе во время праздника Светлого Христова Воскресения. 

Для детей и их родителей специально подготовлена дополнительная программа, которая поможет провести этот праздник весело для всей семьи и не оставит никого равнодушным! 

Полная программа Пасхального фестиваля – в приложении и на Официальном городском туристическом портале: http://www.visit-petersburg.ru/ru/easter_2016/ Все дополнения к Программе будут размещаться в ближайшее время. Пожалуйста, следите за обновлениями.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.