Пасхальная ярмарка в Лавре

Ленинградское областное отделение Александро-Невского братства и НП "Сойкинская святыня" представлены на Пасхальной ярмарке в Лавре, которая открылась сегодня и пройдет до 05 апреля 2015 года. Посетители выставки могут приобрести книги, картины, брошюры, календари и другую продукцию выпуск которой посвящен проекту "Сойкинская святыня". Средства от продажи пойдут на возрождение Сойкинской святыни. Благословляя участие в Пасхальной ярмарке Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства и НП "Сойкинская святыня" Владыка Назарий сказал, что скорее всего много выручки выставка Партнерству не принесет, но при этом важно, что посетители выставки увидят и узнают о проекте "Сойкинская святыня". Мы приобретен сторонников и помощников в его реализации. А это очень важно!

Открывая выставку, эконом Лавры Прокопий (Павлов) особенно отметил участие НП "Сойкинская святыня", которое совместно с Правительством Ленинградской области и Лаврой реализует проект "Сойкинская святыня" по воссозданию Церкви Николая Чудотворца на Сойкинском полуострове и обустройстве на прилегающих территориях скита Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

Участникам выставки предложена полиграфическая продукция, которая была выпущена и посвящена возрождению любимой в народе Сойкинской святыни в рамках реализации проекта "Духовные доминанты Невского края на службе российской государственности" и проекта "Серебряное кольцо России".

В На выставке представлены картины художника "сойкинского пула" Сергея Опульса. Причем одну из картин Сергей Маркович написал, точнее успел написать, специально к Пасхальной ярмарке. В дело участия в возрождения Сойкинской святыни решило внести свою лепту и Ленинградское областная общественная организация "Культурно-просветительск

ое товарищество", предложившим посетителям выставки книги по краеведению на территории Ленинградской области. Участие в выставке примет и московский художник Николай Моргунов
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.