Пасха в Великом Новгороде

Поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней! Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

Светлое Христово воскресение - это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении в наших душах. Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас. Будем в этот день полны веселья, надежды и воистину христианской любви.

Пасхальные Богослужения

Во многих храмах Великого Новгорода 11 апреля (суббота) пройдут ночные Пасхальные богослужения:

・        Митрополит Новгородский и Старорусский Лев возглавит службу в кафедральном Софийском Соборе. Начало богослужения в 23:30 (вход в Кремль до 23:00), вход по пропускам, которые можно получить в соборе в конце страстной недели.

・        в Покровском соборе служба начнётся в 23:00

  • в церкви Святых Бориса и Глеба - в 23:00
  • в храме св. апостола Филиппа и Николая Чудотворца - в 23:30
  • в храме Александра Невского в Григорово - в 23:00
  • в церкви Сретения при НовГу - в 23:20
  • в Варлаамо-Хутынском монастыре - в 23:00
  • в Свято-Юрьевом монастыре - в 23:00
  • в Николо-Вяжищском монастыре - в 23:30
  • Праздник Пасхи в «Витославлицах»

    Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» приглашает на деревенские гуляния, посвященные Пасхе. В программе праздника: пасхальный колокольный звон, концерт духовной музыки, крашение и катание яиц, традиционные деревенские игры, катание на качелях, хороводы с народными коллективами, мастер-классы по расписыванию «яйчат» и валянию декоративных яиц из шерсти.

     

    Дата проведения: 12 апреля с 14:00 до 16:00

     

    13 - 17 апреля с 14:00 до 16:00 в «Витославлицах» пройдет «Светлая Седмица». Для гостей колокольные звоны, катание яиц, традиционные новгородские игры («бабки», «в рыбака», «калечина-малечина», «ходули», «цыбы»).

    Подробнее >>

  •  

    Мастер-класс «Светлый праздник»

    К празднику светлой Пасхи музейный цех фарфора приглашает жителей и гостей города на тематический мастер-класс «Светлый праздник».

    В ходе мастерCкласса «Светлый праздник» посетители украсят фарфоровое изделие пасхальными сюжетами. Кроме того, познакомятся со всеми тонкостями изготовления фарфора и узнают об истории и традициях праздника Пасхи.

    Дата проведения: 11, 12 апреля в 16:00

    Подробнее >>

    Пасхальные песнопения в Знаменском соборе

    В этот праздничный день жителей и гостей города приглашаем на концерт хора «Ренессанс» Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Руководитель Татьяна Федулова.

    В программе духовная музыка русских композиторов С. Дегтярёва, А. Кастальского, П. Чеснокова, М. Виноградова, Н. Озерова.

    Дата проведения: 12 апреля в 15:00

    Подробнее >>

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ РЕСТОРАНОВ ГОРОДА

・        «Сafé le chocolat» в светлый праздник предлагает полакомиться нежнейшей творожной пасхой с шоколадной глазурью и пасхальным куличом! Также у всех желающих есть возможность заказать кулич и пасху себе на праздничный стол!

・        Праздничные куличи можно приобрести и в ресторане «Волхов»! Свежее лакомство в красивых упаковках для новгородцев и гостей города!

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»