Партнерство и инновации основа и залог успехов и динамичного развития Etihad Airways

Грамотное партнерство и инновационный подход являются движущими силами и залогом успешного и динамичного развития ОАЭ и Etihad Airways, национального авиаперевозчика Объединенных Арабских Эмиратов.

Об этом заявил Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор авиакомпании, в ходе своего выступления на Глобальном аэрокосмическом саммите, состоявшемся в Абу-Даби в рамках Недели авиационной и аэрокосмической отрасли. Выступая перед профессиональным сообществом, господин Хоган обратил особое внимание на выгодное стратегическое партнерство Etihad Airways с Alitalia, Air Serbia, Air Seychelles, airberlin, Etihad Regional, рейсы которой выполняются компанией Darwin Airline, Jet Airways и Virgin Australia: во всех этих авиакомпаниях Etihad Airways является миноритарным акционером.

«Для того чтобы стать успешным перевозчиком на глобальном уровне необходимо приложить массу усилий. Партнерство с различными авиакомпаниями позволяет нам оставаться основным игроком на рынке и регулировать масштабы нашей работы в соответствии с потребностями, способствует сокращению затрат, постоянному повышению качества обслуживания клиентов, а также регулярному созданию новых рабочих мест», - отметил Джеймс Хоган.

В своем выступлении президент авиакомпании особо подчеркнул активное развитие тенденции к взаимовыгодному сотрудничеству в ОАЭ, в частности в сфере аэрокосмической индустрии: «В Эмиратах стремительно растет число компаний, которые занимаются производством авиаконструкций и комплектующих деталей, инженерными разработками и финансированием, а также техническим обслуживанием, ремонтом и модернизацией. С каждым годом страна укрепляет свою репутацию мирового лидера в авиационной отрасли, о чем свидетельствуют долгие и успешные партнерские отношения с такими компаниями, как Rolls-Royce, GE, Airbus и Boeing».

По мнению Хогана, в условиях глобализации экономики стратегическое партнерство с другими компаниями и инновационный подход являются ключевыми факторами успешного развития.

«ОАЭ стремятся стать одним из мировых лидеров среди стран с инновационной экономикой в ближайшие семь лет и войти в топ-20 Глобального инновационного индекса к 2021 году. Уже сейчас мы видим формирование и развитие уникальной национальной культуры, в которой центральное место отведено поощрению инноваций и предпринимательства посредством стратегического партнерства, а также активной поддержке частного сектора, которая позволяет проводить научные исследования и применять новейшие технологии в различных отраслях. Этой философии неуклонно следует и Etihad Airways. Мы уверены, что последовательный инновационный подход является прочным фундаментом успешного развития компании, особенно в такой высоко конкурентной сфере, как авиация. Центральное место в нашей стратегии занимает стремление постоянно предоставлять клиентам уникальные продукты и услуги», - подчеркнул г-н Хоган в своем выступлении.

В качестве примеров президент Etihad Airways привел инновационные разработки авиакомпании, включая резиденцию – единственную в мире трехкомнатную кабину с личным дворецким, прошедшим обучение в академии Savoy, на борту коммерческого лайнера Airbus A380. Также он подчеркнул важность инноваций для современных путешественников, которые обращают все больше внимания на бережное отношения к окружающей среде. Именно поэтому Etihad Airways в сотрудничестве с другими компаниями в настоящее время активно занимается разработкой биотоплива.

Своё выступление Джеймс Хоган завершил, призвав присутствующих на саммите коллег к интеграции и активному внедрению инновационного подхода, что является абсолютной необходимостью, учитывая меняющиеся запросы клиентов за счет развития цифровых технологий: «Мир не меняется: он уже изменился. Партнерство и инновации – это ключевые факторы стабильного развития компании в условиях глобализации экономики. В будущем, когда наша жизнь практически полностью будет зависеть от цифровых технологий, залогом успеха станет умение применять новые методы на практике, а также способность переосмыслить понятия стратегии, культуры и таланта».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!