Партнерство Эмирейтс и Qantas одобрено АССС сроком на пять лет.

Партнерское соглашение Эмирейтс и Qantas было одобрено Австралийской комиссией по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей (АССС) сроком на пять лет. Решение было принято в результате тщательной проверки, проведенной ACCC в течение 6 месяцев.

 

Она состояла из нескольких этапов, включая рассмотрение заявлений сторон, конференцию для принятия предварительного решения, и подробный анализ преимуществ, предусмотренных для клиентов в рамках партнерства. «Это событие полностью меняет расстановку сил в авиаиндустрии. Объединение двух лучших авиакомпании мира обеспечит наших клиентов продуктом высочайшего класса», – сказал Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс. «Дубай – ведущий международный хаб, в котором пересекаются маршрутные сети перевозчиков. Он соединяет Австралию с Европой, Великобританией и Северной Африкой», – добавил Тим Кларк. Алан Джойс (Alan Joyce), СEO Qantas Group, отметил, что положительное решение стало отличной новостью не только для авиакомпании и австралийских путешественников, но и туристической отрасли страны в целом. «Благодаря этому партнерству, будущее национального перевозчика Австралии в области международных перевозок станет еще ярче», - добавил Алан Джойс.

«Мы уже получили отзывы клиентов о совместной маршрутной сети Эмирейтс и Qantas, а также об объединенной программе лояльности авиакомпаний, и наблюдаем значительное увеличение числа бронирований». Утром 31 марта, в честь начала официального партнерства, Эмирейтс A380 и Qantas A380 выполнили показательные полеты над знаменитым мостом Харбор-Бридж в Сиднее. За воздушным шоу на высоте 450 метров наблюдали Тим Кларк, Алан Джойс и представители общественности, которые собрались вокруг одной из самых известных достопримечательностей города. Подписчики Эмирейтс в социальных сетях могут увидеть фотографии показательного полета на странице Эмирейтс в Facebook. В этот же день вылетели первые рейсы Qantas из Сиднея и Мельбурна в Лондон через международный хаб в Дубае. Пассажиры, путешествующие из Дубая, могут совершить перелет в Австралию с одной пересадкой по 65 направлениям в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Почти все они находятся на расстоянии четырехчасового полета из Дубая.

В рамках принятого решения, Эмирейтс и Qantas обязаны поддерживать текущий уровень загрузки на четырех маршрутах между Австралией и Новой Зеландией, обслуживаемых обеими авиакомпаниями. Сотрудничество на маршрутах над Тасмановым морем, которое в данный момент ожидает авторизации в Новой Зеландии, создаст дополнительные возможности для клиентов авиакомпаний в Австралии и Новой Зеландии. Клиенты Эмирейтс могут путешествовать по 32 австралийским направлениям, обслуживаемым Qantas, включая Канберру, Порт Линкольн, Каирнс и Хобарт. Партнерство делает Австралию доступной пассажирам из разных стран постоянно растущей маршрутной сети Эмирейтс. Эмирейтс и Qantas подали заявление о партнерском соглашении в АССС в сентябре 2012 года.

В декабре 2012 года ACCC объявила о намерении одобрить сделку сроком на пять лет. В январе 2013 года была получена предварительная авторизация от ACCC, которая позволила перевозчикам начать совместное планирование ценовой политики, расписаний и загрузки до объявления окончательного решения. Тарифы на объединенную маршрутную сеть поступили в продажу в середине января для путешествий с 31 марта 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.